Historie der vereinsinternen Meisterschaften

Spieljahr

Gruppe

Vereinsmeister

2.Platz

3.Platz

1972

Joachim Braun

Dieter Ohnmacht

Sigmar Rodewald

1973

Dieter Ohnmacht

Sigmar Rodewald

Hartmut Damnik

1975

Julius Schwicker

Jochem Engler

Horst Hildebrandt

1776

Julius Schwicker

Manfred Framke

Axel Hauser

1977

Anton Paitz

Axel Hauser

Lothar Simon

1978

Axel Hauser

Karl-Heinz Fausel

Detlef Hauser

1979

Axel Hauser

Detlef Hauser

1980

Axel Hauser

Karl-Heinz Fausel

Anton Paitz

1981

Axel Hauser

Anton Paitz

1982

Axel Hauser

Anton Paitz

Detlef Hauser

1983

Karl-Heinz Fausel

Joachim Bühler

Sigmar Rodewald

1984

Artur Föhr

Hartmut Damnik

Frank Maurer

1985

Artur Föhr

Axel Hauser

Anton Paitz

1986

Artur Föhr

Frank Maurer

Stefan Mellert

1987

Detlef Hauser

Frank Maurer

Axel Hauser

1988

Axel Hauser

Frank Maurer

1989

Axel Hauser

Steffen Butschek

Gerd Müller

1990

Axel Hauser

Frank Maurer

Detlef Hauser

1991

Gerd Müller

Frank Maurer

Mahmut Hadzihasanovic

1992

Gerd Müller

Axel Hauser

Frank Maurer

1993

Gerd Müller

Frank Maurer

Jochen Hamma

1994

Jochen Hamma

Thomas Rentmeister

Roland Asapowitsch

1995

Axel Hauser

Anton Paitz

Ludwig Weidner

1996

*** nicht ausgespielt ***

1997

Axel Hauser

Frank Maurer

Anton Paitz/Hartmut Damnik

1998

Axel Hauser

Frank Maurer

Dieter Brosda/Detlef Hauser

1999

Frank Maurer

Anton Paitz

Jochen Hamma

2000

Frank Maurer

Jochen Hamma

Dieter Brosda

2001

Gerd Müller

Axel Hauser

Dieter Brosda/Jochen Hamma

2002

Gerd Müller

Axel Hauser

Jochen Hamma/Frank Maurer

2003

Axel Hauser

Heiko Staiger

Frank Maurer/Gerd Müller

2004

*** nicht ausgespielt ***

2005

Gerd Müller

Axel Hauser

Frank Maurer/Heiko Staiger

2006

Heiko Staiger

Roland Asapowitsch

Ralf Landowski

2007

*** nicht ausgespielt ***

2008

Heiko Paitz

Frank Maurer

Ludwig Weidner

2009

Gerd Müller

Heiko Staiger

Heiko Paitz

2010

Gerd Müller

Frank Maurer

Jügen Ketterl

2011

Gerd Müller

Heiko Paitz

Frank Maurer

2012 Heiko Paitz Frank Maurer Mahmut Hadzihasanovic
2013 Gruppe 1

Mahmut Hadzihasanovic

Heiko Paitz Walter Kästle
Gruppe 2 Erwin Schlecht Pavel Kolmogorov Harald Blessing
2014 Gruppe 1 Mahmut Hadzihasanovic Heiko Paitz Frank Maurer
Gruppe 2 Erwin Schlecht Cyrill Smirnov Jürgen Ketterl
2015 Gruppe 1 Heiko Paitz Mahmut Hadzihasanovic Heiko Staiger
Gruppe 2 Jürgen Ketterl Erwin Schlecht Adrian Nürnberger
2016 Gruppe 1 Mahmut Hadzihasanovic Walter Kästle Frank Dinter
Gruppe 2 Jürgen Ketterl Kay Merkt Erwin Schlecht
2017 Heiko Paitz Arthur Jakoby
Frank Dinter
2018   Heiko Paitz Pawel Kolmogorov Frank Dinter
2019   Vasile Gaivas Heiko Paitz Markus Kübler

 

Doppelkonkurrenz

Spieljahr Vereinsmeister 2.Platz
2008 L. Weidner/H. Damnik F. Maurer/E. Fischer
2009 J. Ketterl/S. Weidner A. Paitz/J. Schmidt
2010 G. Müller/W. Brumhardt J. Hamma/S. Weidner
2011 J. Ketterl/Alex. Krieger F. Maurer/J. Schmidt
2012 F. Maurer/S. Weidner H. Paitz/J. Ketterl
2013 H. Paitz/E. Schlecht J. Hamma/W. Brummhardt
2014 F. Maurer/J. Ketterl S. Weidner/P. Kolmogorov
2015 J. Hamma/P. Kolmogorov J. Ketterl/K. Merkt
2016 M. Hadzihasanovic/S. Koch J. Neumann/J.Ketterl
2017 M. Kübler/K. Merkt A. Jakoby/E. Yildirim
2018 F. Dinter/K. Merkt M. Kübler/E. Yildirim
2019 M. Kübler / J. Ketterl H. Paitz / A. Nürnberger

Termine

Keine Termine

Kalender

Januar 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31